手机提醒软件有哪些?功能更全面的提醒app是哪个?
新闻动态
2026-08-21 14:00:00
手机倒计时提醒如何设置?
敬业签可以。在第一个敬业签页面中点击+号,新增一条相关内容,在编辑框左下角找到铃铛按钮设置备忘录提醒。点击个人头像-我的-通用设置-显示条目时间-剩余到期时间。之后,即可在列表中看到倒计时天数,到达提醒当天的时候,会显示剩余小时或分钟数。
上一篇: 苹果手机待办提醒事项怎么显示倒计时?
下一篇: 显示倒计时的提醒软件叫什么?
2025-04-03 16:39:22
2025-04-13 16:38:30
2025-04-12 16:38:30
2025-04-11 16:38:30
2025-04-10 16:38:30