手机哪款软件能提醒做事?支持提醒做事的软件有哪些?
新闻动态
2026-08-18 13:00:00
华为手机日程怎么不提醒呢?
华为手机中是可以设置日历提醒的,我们打开日历点击+添加日程,并设置提醒时间就可以了。但是如果手机日历到时间没有提醒的话,那么就有可能是没有打开日历通知的权限,我们需要在设置-通知-日历中开启所有通知权限。
此外还可以在华为手机中使用其他第三方日历提醒工具,云便签就可以设置待办定时提醒、重复提醒、重要事项提醒和公历农历提醒等。并且到指定时间后,云便签不仅可以通过铃声和弹窗发送提醒,还可以绑定微信、钉钉提醒,开启短信、语音来电、日历提醒,多方式同步提醒。
上一篇: 手机上的备忘录是什么东西?
下一篇: 我想转移手机备忘录应该怎么操作呢?
2021-02-02 16:19:10
2021-02-02 16:18:59
2021-02-02 16:18:43
2021-02-02 16:18:23
2021-02-02 16:18:09